Paris Match Belgique

Eva Longoria, Mariah Carey, Cristiano Ronaldo,… : Les stars célèbrent Pâques en confinement

Pâques confinement stars

Certaines ont partagé des souvenirs de leurs fêtes de Pâques en famille, d'autres ont diffusé des clichés avec leurs enfants en pleine chasse aux oeufs. | © Captures d'écran Instagram @mariahcarey @vanessahudgens

People et royauté

Sur les réseaux sociaux, de nombreuses personnalités ont partagé les coulisses de leurs célébrations de Pâques en cette période de confinement.

D’après un article Paris Match France de La Rédaction

Certaines ont partagé des souvenirs de leurs fêtes de Pâques en famille, d’autres ont diffusé des clichés avec leurs enfants en pleine chasse aux oeufs. Dimanche 12 avril 2020, les stars étaient en tout cas nombreuses à célébrer cette fête, à l’heure où les populations restent confinées pour tenter d’enrayer la propagation du coronavirus.

Lire aussi > Pour Pâques, Charlène de Monaco partage des photos inédites de ses adorables jumeaux

Céline Dion, par exemple, a posté une photo d’elle portant des oreilles de lapin. « Alors que nous passons ce dimanche de #Pâques à la maison, maintenant plus que jamais, je vous souhaite, à vous et à vos proches, la santé… prenons soin les uns des autres », a écrit la chanteuse de 52 ans.

La star québécoise n’est pas la seule à avoir opté pour de telles oreilles. Heidi Klum, Mariah Carey, Mindy Kaling ou encore Madonna, qui a également publié une vidéo où on la voit en train de chasser les oeufs avec ses enfants Estere, Stella et David, se sont toutes apprêtées de l’accessoire.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Sending Easter LVE

Une publication partagée par Heidi Klum (@heidiklum) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Late night treat for dem kids

Une publication partagée par Mariah Carey (@mariahcarey) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

The Easter bunny does the quarantine

Une publication partagée par Mindy Kaling (@mindykaling) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

So much has happened in a year!!! ………………. #easter #estere #stella #davidbanda #mercyjames

Une publication partagée par Madonna (@madonna) le

Ingrid Chauvin s’offre une danse avec un lapin géant

Ingrid Chauvin a pour sa part révélé des images de ces célébrations avec son mari Thierry Peythieu et leur fils Tom (bientôt 4 ans). Le couple a fait très fort puisqu’il a également recruté un lapin géant pour surprendre son garçonnet.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

On vous souhaite un joyeux dimanche de Pâques @peythieut @tomprincepeythieu #paques #chasseauxtresors #chocolat

Une publication partagée par Ingrid Chauvin (@ingrid_chauvin_officiel) le

border:0; bord

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Happy #pâques

Une publication partagée par Ingrid Chauvin (@ingrid_chauvin_officiel) le

Eva Longoria a publié une photo de son fils Santiago (bientôt 2 ans) en train de s’amuser avec des confettis colorés dans un jardin et Alyson Hannigan a révélé un cliché de ses filles Satyana (11 ans) et Keeva (7 ans) prenant fièrement la pose avec leurs paniers plein de chocolats.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Happy Easter!

Une publication partagée par Eva Longoria Baston (@evalongoria) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Happy hunting! #easter

Une publication partagée par Alyson Hannigan Denisof (@alysonhannigan) le

Enfin, certains ont dévoilé leurs fêtes de Pâques en postant des portraits de famille, comme Jessica Simpson, Cristiano Ronaldo et Gisele Bündchen. D’autres, comme Vanessa Hudgens et Jessica Chastain, ont pris la pose avec un (vrai) lapin.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

We wish a Happy Easter to everyone #stayhome

Une publication partagée par Cristiano Ronaldo (@cristiano) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Happy Easter Honey Bunny #stayhome

Une publication partagée par Jessica Chastain (@jessicachastain) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Happy Easter loves

Une publication partagée par Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) le

Mots-clés:
people Stars pâques oeufs
CIM Internet